Голодание - операция без ножа!

Голодание - операция без ножа!

Голодание — операция без ножа, а хирургом выступает сама природа!


Еще величайший древний врач Гиппократ сказал о том, что в каждом человеке живет врач. Только нужно помочь ему в его работе. Когда больного человека через силу кормят слишком обильно, добиваются совершенно обратного результата. Чем больше будем питать неочищенное тело, тем больше будем кормить его болезнь. В древней Греции существовал специальный храм, где постились молящиеся, и это очень способствовало оздоровлению тела и просветлению головы.

В состоянии болезней, стрессовых ситуациях необходимо отказаться от тяжелой пищи. Организм перегружен эмоционально и поступающая пища не усваивается из-за неправильного функционирования в таком состоянии желез внутренней секреции. Недаром у многих в стрессовых ситуациях наступают приступы повышенного аппетита. Происходит это в связи с потерей контроля над железами внутренней секреции возникающей при нервном возбуждении. Медики уверены, что больные, которые постятся во время болезни, выздоравливают быстрее.

Голод — друг

Оказывается что неумолимый и страшный враг человечества — голод, иногда становится добрым другом и целителем при лечении тяжелых заболеваний. Длительность периода пищевого воздержания подбирается в индивидуальном порядке. Обычно это составляет 20 — 35 дней. Потеря веса за все это время не должна превышать 15%. Жизненно важные органы в период голодания не страдают, и теряют не более2-5% своего веса.

При голодании организм, лишенный своего основного питания, энергично начинает поиск резервных запасов внутри себя. В ход идут и накопления жира, и все отложения и наросты на стенках кровеносных сосудов. Организм начинает интенсивно освобождать себя от шлаков. После правильного проведения курса голодания человек ощущает прилив бодрости и чувствует себя помолодевшим и здоровым.

Талая вода на пользу

Во время голодания необходимо употреблять достаточное количество воды. Наиболее предпочтительна вода талая, которая способна насытить влагой и омолодить организм, как бы усыхающий в течение существования. Например, йоги местом своего пребывания предпочитают тибетское высокогорье с реками берущими начало у тающих ледников.

Не стоит увлекаться различной минеральной водой, которая имеют лишь лечебное назначение и употреблять ее нужно лишь для лечения.

В завершение проведенного голодания проводится период восстановления, длящийся столько, сколько и сам пост. Переходить сразу на обычный режим питания нельзя, необходимо подготовить к этому свой организм.

"Внутренней операцией проводимой без ножа"- называют лечение голодом, причем природа куда опытнее и профессиональнее любых хирургов, она избавляет от больного и не трогает здоровое.

После курса голодания разительно меняется не только самочувствие, но и внешне человек становится привлекательнее. Особенно выражен омолаживающий эффект на состоянии кожи, она выравнивается, улучшается цвет, появляется здоровый румянец. Различные дефекты в виде прыщей и пятен исчезают бесследно.

Такое полноценное голодание проводится раз в год, лучше в осенние месяцы. Для сохранения достигнутого положительного эффекта проводят регулярные короткие разгрузки по три дня в каждом месяце.

При создании условий, при которых поступление пищи в организм полностью прекращается, происходит его встряска, пробуждающая скрытые резервные силы, направляя их на создание своего наилучшего существования.


Рейтинг: +1 Голосов: 1

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!