Относится ли голодание к разновидности диеты?

Относится ли голодание к разновидности диеты?

Ещё с незапамятных времён голодание техника голоданиях использовалась в решении многих вопросов, связанных с человеческими проблемами в области религии. К примеру, тибетские монахи пользуются таким методом для очищения своей кармы и привлечения небесного снисхождения. В некоторых локальных религиях, голодание используется в качестве наказания за серьёзное преступление. Во времена концлагерей, всем известным Освенциме, людей специально заставляли голодать, чтобы люди теряли силы и умирали. Трудно поверить, но история знает много печальных моментов, связанных с голоданием.

На сегодняшний день, практика голодания чаще всего используется для восстановления работы пищеварительного кишечного тракта и похудения. 

Как правило, люди, которые решаются испытать на себе голодание, обращаются в специализированные клиники или к врачам диетологам. Такой процесс не рекомендуется проводить самостоятельно в домашних условиях, так как последствия от неправильного использования техники голодания могут нанести серьёзный ущерб здоровью. 

Существует вполне распространённый миф о том, что голодание является разновидностью строгой диеты и часто применяется для людей, страдающих ожирением. Это абсолютно неверное утверждение. Как правило, люди страдающие ожирение той или иной степени, страдают не одним недугом, так как лишний вес может вызвать диабет и заболевания, связанные с сердечно сосудистой системой. 

Перед тем, как начать процесс голодания, каждый специалист рекомендует пройти тщательную проверку всего организма и в обязательном порядке сдать анализы на выявление серьёзных патологий. Только после получения всех необходимых сведений, диетолог может принять решение, стоит ли клиенту действительно опробовать данный способ на своём организме.

При правильном использовании голодания, происходит не только очищение всего организма, но и избавление от даже самых старых накоплений вредных токсичных веществ. Разумеется, эффект снижения веса также присутствует. Люди, которые используют данный метод каждый год, могут терять на протяжении месяца до 20-30 кг. Все зависит от первоначальной массы тела и метаболизма. 

Многие опытные врачи утверждают, что все свойства и функции голодания до сих пор находятся на стадии изучения, но за всю историю существования такой практики, есть ряд показательных примеров, которые доказывают не только его эффективность при снижении веса, но и случаи исцеления от серьёзных болезней, вызывающих летальный исход.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!