Чудо Голодания Поля Брэгга

Чудо Голодания Поля Брэгга

Знаменитая книга диетолога Поля Брэгга «Чудо голодания» в своё время покорила практически весь мир. Огромные тиражи книги, многотысячная аудитория на лекциях. Поль Брэгг своим примером показал, что и в очень зрелом возрасте можно быть полным жизненной энергии. В свои 90 лет ему могли позавидовать 20 летние. Сильный и энергичный, занимался плаванием, альпинизмом, играл в активные игры, любил серфинг. Работал не менее 12 часов в сутки, не болел, был очень жизнерадостным человеком. Умер Поль Брэгг в 1976 г. Но совсем не от старости. Во время катания на доске у берегов Флориды, его накрыло огромной волной. На тот момент его возраст составлял 95 лет.

Брэгг считал, что целительные силы голодания очень мощные. С помощью голодания можно излечиться от огромного количества болезней! Но при некоторых заболеваниях голодать нельзя! Запрещено голодать при заболеваниях, когда необходима операция, во время острых стадий туберкулёза, цирроз печени, болезни почек, заболевания центральной нервной системы, щитовидной железы, различные психические отклонения. Не имея у себя этих заболеваний, человек смело может голодать с пользой для своего здоровья.

Брэгг в своей книге писал о том, что он хочет, чтобы человек жил до 120 лет и даже больше. Говорил, что здоровье не купишь, его можно только получить постоянной работой над своим организмом. Он утверждал, что, только упорно работая над собой, ты можешь продлить свою молодость и быть долгожителем, наслаждаясь своим крепким здоровьем.

Чтобы организм всегда оставался молодым, его надо внутренне очищать и поддерживать полезной едой, спортом, чистым воздухом, отдыхом и конечно голоданием. Правильное голодание поможет вам не бояться раннего старения. Просто голодайте от 1го раза в неделю сутки, до 7-10 дней. Это поможет вашему организму очиститься от шлаков и токсинов, придаст жизненной энергии. 

Наш организм потребляет много сил для переваривания еды и переработки ненужных элементов. Атмосфера испорчена химикатами и вредными выбросами фабрик, машин. Питьевую воду очищают с помощью не очень полезных веществ для человека. 

Овощи и фрукты обработаны разными химикатами и добавками. Организм не всегда может справиться с таким набором губительной химии. Когда мы голодаем, пищеварительные органы нашего тела отдыхают. Организм восстанавливает свои жизненные силы, ему не надо тратить время на переваривание пищи, поэтому шлаки и токсины выводятся быстрее. За сутки можно избавиться от огромного числа токсинов. А за неделю вы почувствуете легкость во всем теле. 

Брэгг не был сторонником спартанского образа жизни. Он советовал людям употреблять в пищу натуральную еду, по возможности с малым количеством соли, сахара и прочих искусственных добавок. Говорил поменьше употреблять колбасы, консервы и животные жиры, яйца должны быть в рационе не чаще 2-3 раз в неделю. Овощей и фруктов (желательно в сыром в виде) в ежедневном рационе должно быть больше чем продуктов животного происхождения.

Главные принципы Поля Брэгга:

- Во время голодания организм самоочищается.

- Организм восстанавливается и самолечится.

- Во время голодания в нашем организме происходят чудеса!

- Чтобы ваш организм был здоровым, вы должны голодать!


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 1

0 Максиздрав #
27 июля 2016 в 11:50
Впервые отрывки этой книги читал в 12 лет еще в Союзе. Была книга Стива Шенкмана, Мы мужчины.. - огромное впечатление. И первый раз я голодал лет в 14 - суточное голодание. Вот такая эпопея.