Голодание

Статьи и методики по голоданию

Кратковременное голодание — маленький шаг навстречу здоровью

Кратковременное голодание — маленький шаг навстречу здоровью

Многие публичные люди, отвечая на вопросы о собственном внешнем виде и принципах питания, упоминают о разгрузочных днях как об обязательном пункте здорового образа жизни. Некоторые идут дальше, не просто ограничивая свой рацион каким-то одним продуктом раз в неделю, а совсем отказываясь от пищи на короткий промежуток времени, к примеру, на сутки. 
11 августа 2016 Максиздрав 0 комментариев 4352 просмотра рдт, лечебное голодание, диета, голодание
Голодание - операция без ножа!

Голодание - операция без ножа!

Оказывается что неумолимый и страшный враг человечества — голод, иногда становится добрым другом и целителем при лечении тяжелых заболеваний. Длительность периода пищевого воздержания подбирается в индивидуальном порядке. Обычно это составляет 20 — 35 дней. Потеря веса за все это время не должна превышать 15%. Жизненно важные органы в период голодания не страдают, и теряют не более2-5% своего...
Относится ли голодание к разновидности диеты?

Относится ли голодание к разновидности диеты?

На сегодняшний день, практика голодания чаще всего используется для восстановления работы пищеварительного кишечного тракта и похудения. 
19 июля 2016 Максиздрав 0 комментариев 4409 просмотров рдт, лечебное голодание, диета, голодание
Голодание - это наука

Голодание - это наука

Голодание – это один из самых древних способов оздоровления организма. К примеру, для первобытных людей голодание было единственным способом вылечиться от ран или избавиться от каких-либо опасных болезней. С тех пор прошли десятки тысяч лет, но голодание актуально и сегодня.
13 июля 2016 Максиздрав 0 комментариев 4504 просмотра наука голодания, лечебное голодание, голодание
Кратко о лечебном голодании

Кратко о лечебном голодании

Люди всегда хотели жить долго, и естественным было желание иметь крепкое здоровье, которому бы позавидовал любой. И для того, чтобы достигнуть поставленной задачи, люди выбирают голодание.Само понятие «голодание» уходит корнями в древность, и оно означало (сейчас понятие голодания расширяется) отказ или частичное воздержание от пищи в определённые периоды: во времена траура, как подготовка к...
13 июля 2016 Максиздрав 0 комментариев 4443 просмотра рдт, лечебное голодание