Правильное питание

Правильное питание

Женщины готовы преодолевать любые трудности только ради того, чтобы скинуть несколько лишних килограмм. Постоянные диеты, физические нагрузки, пищевые добавки и многое другое. Однако после полученного результата и пару недель радостного настроения от потери веса, все меняется из-за того, что вес начинается набираться заново. Что же делать в таких ситуациях? 

Для того, чтобы потерять вес и больше его не набирать достаточно придерживаться нескольких рекомендаций, о которых вы, конечно же, не потеряете 30 килограмм, но лишние вы точно сбросите:

Накидываться на еду, закидывать в свой организм по несколько порций очень вредно. Такие перенагрузки очень плохо влияют на пищеварительную, сердечно-сосудистую, нервную системы. Специалисты рекомендуют, что лучше недоесть и остаться с чувством легкого голода, чем переесть. 

Не употребляйте залежавшиеся или переваренные продукты. Все свежее или сырое намного полезнее. Это прежде всего относится к овощам и фруктам. Специалистами доказано, что если любой овощ или фрукт хотя бы сутки лежит в холодильной камере, то все его питательные и полезные вещества и витамины постепенно пропадают.

Разнообразьте свой рацион, побольше включайте в него овощей и фруктов. Именно последние хорошо улучшают процесс пищеварения. Рекомендуется употреблять салаты из свежих овощей или фруктов не на десерт, как это принято, а до приема главного блюда. Салаты обычно готовят желудок к приему тяжелой пищи. Очень полезно раз в неделю проводить однодневное лечебное голодание.

Обращайте внимание на время года. В летнее время можно отказаться от приема мяса или хлеба, но в зимний период никак нельзя обойтись без этих продуктов. Тем более, что отказ от этих продуктов зимой – первый шаг к набору веса. Хлеб является источником энергии, которая уходит постепенно, а мясо дарит огромное количество энергии. Если организм не получает достаточного количества энергии, появляется постоянное желание есть, что влечет за собой набор веса.

Старайтесь употреблять меньше соли, не пейте жидкость во время приема пищи. Необходимо выпивать один стакан воды натощак. После еды не употребляйте горячий чай.

Устраивайте разгрузочные дни для своего организма. Но это не значит, то вы не должны ничего употреблять в такой день. Разгрузочный день предполагает избавления от тяжелой и жареной пищи. Можно употреблять молочные продукты, овощи, фрукты.

Употребляйте только свежие блюда. 

Помните, всегда наслаждайтесь пищей, ведь еда должна приносить удовольствие.

4466 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!